在校門口其他攤位老板鄙視的時候,蘇晨陽的餐車才剛剛停穩(wěn),才剛剛把雞蛋餅的招牌拿出來,就有十來個女生圍在了攤位前面。
排在隊(duì)伍最前面的張巧莉就開口問:“老板,你這個雞蛋餅給我來一張吧。”
張巧莉不問價(jià)格,蘇晨陽可得把價(jià)格說清楚。
“同學(xué),我的這個雞蛋餅有點(diǎn)貴,要20塊錢一張?!?br/>
“20塊錢,這就有點(diǎn)太貴了吧?”
不只是張巧莉,其他女生也有這樣的感覺。
杭城這邊雖然消費(fèi)高,但是很多雞蛋餅也就10塊左右。
校門口這邊就有賣雞蛋餅的,就賣到8塊錢。
多加一個里脊肉或者火腿腸,才到10塊錢。
因此蘇晨陽這邊相當(dāng)于價(jià)格翻倍了。
如果是帥哥,貴幾塊錢肯定是可以理解的。
只是比一般的雞蛋餅貴這么多,就有點(diǎn)不能接受了。
大學(xué)生生活費(fèi)還是比較緊張的。
蘇晨陽解釋了一下:“同學(xué),貴是因?yàn)槲疫@邊的味道好,用料扎實(shí)?!?br/>
“就比如說我這個里脊肉吧?!?br/>
蘇晨陽剛好把裝有里脊肉和火腿腸片的鐵盤拿出來擺在攤位上。
“你看我這個里脊肉跟火腿腸,有半張雞蛋餅這么大的?!?br/>
“他們加一串里脊肉就兩塊錢,我一個頂他們五六個不過分吧?”
“而且我都是新鮮豬肉自己制作的,比工廠批發(fā)的合成的好多了?!?br/>
蘇晨陽這么一介紹,攤位前面的女生立馬就不覺得貴了。
只要材料用得好,那么貴得就合情合理了。